На сайт МЧС

Информационный день с молодыми специалистами в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

1296
Традиционный информационный час начальника Госатомнадзора с молодыми специалистами состоялся на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь и был приурочен к подведению итогов прохождения молодыми специалистами специализированного курса повышения квалификации по теме «Развитие управленческих компетенций государственных служащих».

Традиционный информационный час начальника Госатомнадзора с молодыми специалистами состоялся на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь и был приурочен к подведению итогов прохождения молодыми специалистами специализированного курса повышения квалификации по теме «Развитие управленческих компетенций государственных служащих».
Справочно:

В период с июля 2013 года по настоящее время приняты на работу в Госатомнадзор 22 молодых специалиста – выпускника 2013-17 гг. профильных ВУЗов, успешно сдавших экзамен для лиц, впервые поступающих на государственную службу. Однако, понимание статуса государственного служащего, важности и ответственности государственной службы у данной категории специалистов находится в стадии формирования.

С целью подготовки молодого государственного служащего по запросу Госатомнадзора Академия управления при Президенте Республики Беларусь сформировала специализированный курс.

Названный специализированный курс включал следующие вопросы:

- идеологические процессы и политическая культура современного белорусского общества;

- имидж Республики Беларусь: структура и факторы формирования;

- Республика Беларусь в системе международных отношений;

- формирование корпоративной культуры организации;

- организация командной работы сотрудников;

- тайм-менеджмент в деятельности государственного служащего;

- здоровьесбережение как компонент успешной профессиональной деятельности.

По итогам мероприятия планировалось получить мнения (впечатления) молодых специалистов департамента по результатам обучения в Академии управления при Президенте Республики Беларусь и предложения по дополнительному наращиванию управленческих компетенций.

В открытом диалоге молодые специалисты делились мнениям об организации учебного процесса, качестве учебных занятий, а также повышении уровня своего профессионализма. Директор Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь Андрей Цобкало поблагодарил за участие в курсе, рассказал о возможностях дальнейшего повышения квалификации и переподготовки на базе академии. Начальник Госатомнадзора Ольга Луговская подчеркнула важность развития управленческих компетенций и знаний основ государственной службы у молодых специалистов департамента, имеющих высшее инженерно-техническое образование, необходимое для осуществления государственного надзора за обеспечением ядерной и радиационной безопасности при сооружении Белорусской АЭС.

При подведении итогов мероприятия руководство Госатомнадзора и Академии управления при Президенте Республики Беларусь обсудили дальнейшее взаимодействие по вопросам повышения управленческих компетенций государственных служащих Госатомнадзора, внедрения интегрированной системы управления и об организации учебного процесса, качестве учебных занятий, а также повышении уровня своего профессионализма. Директор Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь Андрей Цобкало поблагодарил за участие в курсе, рассказал о возможностях дальнейшего повышения квалификации и переподготовки на базе академии. Начальник Госатомнадзора Ольга Луговская подчеркнула важность развития управленческих компетенций и знаний основ государственной службы у молодых специалистов департамента, имеющих высшее инженерно-техническое образование, необходимое для осуществления государственного надзора за обеспечением ядерной и радиационной безопасности при сооружении Белорусской АЭС.

За дополнительной информацией обращаться к начальнику отдела профессиональной подготовки и менеджмента качества Татьяне Босенко по тел. (017) 226-57-86

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть