На сайт МЧС

Участие в семинаре по формированию комплексного закона об использовании атомной энергии

535

Работники Госатомнадзора во главе с начальником Департамента О.М.Луговской  12 апреля 2024 г. приняли участие в работе семинара по вопросам формирования комплексного закона об использовании атомной энергии и требований конвенций в области использования атомной энергии, организованном Комиссией государств – участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях. Мероприятие проходило в формате видеоконференции.

В семинаре участвовали представители надзорных, эксплуатирующих организаций, научных учреждений и предприятий  сферы атомной энергетики государств – участников СНГ.

Основной целью заседания обозначено развитие компетенций и обмен опытом в области создания и развития законодательной и регулирующей основ в области использования атомной энергии в соответствии с требованиями международных конвенций.

В ходе работы участники ознакомились с рекомендациями МАГАТЭ и требованиями конвенций в области использования атомной энергии, обменялись опытом развития регулирующей инфраструктуры ядерной и радиационной безопасности, лицензирования и осуществления контрольно-надзорной деятельности. Слушатели семинара познакомить с релевантными практиками, подходами и опытом Российской Федерации и других стран, а также рекомендациями по развитию законодательной основы для реализации проектов АЭС большой и малой мощности.

Другие новости

 

Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть